Процессор AMD Ryzen 5 5600X, SocketAM4, OEM (100-000000065)
Оценка: 5
Отзывов: 98
Принимаем к оплате
Процессор AMD Ryzen 5 5600X в OEM исполнении с 6 ядрами, Socket AM4, который построен на 7 нм техпроцессе (благодаря чему на кристалле удается разместить большее количество транзисторов), станет сердцем вашего компьютера и успешно справится с поставленными перед ним задачами. Его ядро Vermeer на тактовой частоте от 3700 МГц до 4600 МГц с Turbo Boost использует кэш: L1 - 384 Кб, L2 - 3 Мб, L3 - 32 Мб, что позволяет обрабатывать инструкции и технологии: AMD/EM64T, SSE2, SSE3, SSE4, Virtualization Technology, а также быстрее работать с данными и производить вычисления. При своей работе он выделяет в среднем 65 Вт.
★★★★★
Достоинства: Работает отлично уже больше года
★★★★★
Комментарий: AIDA64 показывает даже 33-35 градусов в простое. Судя по шуму от кулера, это более реальная температура, чем те 45 градусов. Проц шик, хоть и шуму во время игры заметно прибавилось после Ryzen 5 5500
★★★★★
Достоинства: Быстрая доставка. Упакован в пластиковый бокс, обернут пупычатой пленкой и уложен в картонную коробку, довольно надежно.
Недостатки: Пара ножек была слегка загнута, пришлось отгибать иголкой перед установкой в Совет, если не проверить можно при установке повредить.
★★★★★
Достоинства: Процессор пришел без погнутых ножек, хорошо упакован, в тестах показывает себя отлично.
Недостатки: Попался из китая а не из малайзии)
★★★★★
Достоинства: Проц пришел в пластиковом контейнере , ножки все целы , завелся без
Проблем
★★★★★
Достоинства: Отличный товар, на MSI B550 TOMOHAWK, ryzen 5700x получилось разогнать +200 МГц и задаунвольтить -25 по всем ядрам, рекомендую к покупке
Недостатки: Не выявил
★★★★★
Достоинства: Скорость доставки, процессор не горячий, упаковка
Недостатки: Пока все нормально
Комментарий: Процессор приехал раньше срока на целую неделю, что обрадовало. Купил на замену своему Ryzen 5 5500. Брал его в 23 году для связки с RX6650XT и FullHD монитора. Монитору было 10 лет, матрица померла, купил 21:9 2560х1080 и тут системы стало уже не шибко хватать. Взял себе RTX 5060Ti на 16 гигов и процессор стал узким горлышком. С 5700Х такого, естественно, нет. Производительность в играх ощутимо выросла. Ножки проца были ровные, ни одной не было погнуто. Встал в материнскую плату без проблем. Температуры в простое с пастой Artic MX-4 и кулером ID-COOLING SE-224XT в районе 45 градусов, под нагрузкой максимум был 63 градуса. С памятью 3600 работает без проблем. Учтите, что скорость чтения у чиплетных Райзенов в практически в два раза ниже записи и копирования, может для кого-то это будет важно. Проц огонь, как очередная недорогая обновка практически вечного AM4 вообще бальзам на душу.
Отзывы собраны из открытых источников.