Акустика GEMBIRD (16769) SPK-505
Оценка: 4.00
Отзывов: 1
Принимаем к оплате
Разъем для наушников
нет
Линейный вход (стерео)
есть, разъем mini jack
Суммарная мощность
10 Вт
Питание
от USB
Количество полос фронтальных колонок
1
Материал корпуса фронтальных колонок/сателлитов
пластик
Тип
2.0
Размеры фронтальных колонок (ШxВxГ)
110x151x100 мм
Встроенный тюнер
нет
Производитель
Gembird
Пульт дистанционного управления
нет
Беспроводное подключение
нет
Пульт ДУ
нет
Bluetooth
нет
Интерфейс USB Type A (для флэшки)
нет
Мощность фронтальных колонок
5 Вт
Акустическая система, мощность 10 Вт (RMS), диапазон воспроизводимых частот: 12 - 20 000 Гц, сопротивление: 4 Ом, тип разъема: штекер 3.5 мм, регулятор громкости, питание от USB, длина кабеля: 1.5 м, размеры: 100 x 110 x 151 мм.
★★★★
Достоинства: Компактные, на моём трёхярусном компьютерном столе можно на любые полочки поставить - влезут везде. Широкий диапазон частот. Нормальный звук.
Недостатки: При подключении через USB порт к компу колонки пищали и фонили, если регулятор громкости на колонке выворачивался больше чем на 20%. Я немного расстроился и уже было смирился, но потом подключил колонки не к компу, а в розетку через адаптер питания для телефона (на 5В) - и о чудо! пищание и фоновые помехи сразу исчезли, и даже с вывернутым на максимум регулятором громкости нет ни писка, ни помех.
Комментарий: Покупал на замену старому двухкассетнику Sharp (1999 года), который у меня последние 20 лет использовался в качестве колонок для компа и у которого в последнее время стал западать звук.
Отзывы собраны из открытых источников.